РЕШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ЭЛЕКТРОННОГО УПРАВЛЕНИЯ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ОРГАНОВ АТО ГАГАУЗИЯ
Группа примарей и других представителей органов публичного управления южных районов страны: Комрат, Чадыр-Лунга и Вулкэнешть (АТО Гагаузия) приняла участие в обучающей сессии в области электронного управления, представленной в Комрате экспертом в области электронного управления, Игорем Берку, делегированным от Агентства электронного управления (АЭУ).
Более 50 участников подробно ознакомились с возможностями, предлагаемыми цифровыми услугами и платформами, разработанными АЭУ, и протестировали функционал нового интегрированного правительственного приложения EVO, недавно запущенного Правительством Республики Молдова для облегчения взаимодействия граждан с государством в целях получения государственных услуг.
В рамках мероприятия были продемонстрированы продукты электронного управления, доступные гражданам и деловой среде, такие как: электронная подпись и идентичность (MSign), виртуальный личный кабинет (MCabinet), электронные полномочия (MPower), доставка документов (MDelivery), электронные платежи MPay, Культурный ваучер, Портал государственных услуг, для укрепления цифровых возможностей представителей органов местного и регионального управления и содействия повышению эффективности и модернизации процесса предоставления государственных услуг, преимущественно в цифровом формате.
Обучающая сессия входит в серию мероприятий по подготовке, проводимых, в том числе, на территории, в рамках Программы подготовки относительно ознакомления с новейшими решениями в области цифрового управления, проводимой АЭУ, цель которой состоит в ускорении процесса цифровой трансформации и росте уровня цифровой культуры населения, а также построении прогрессивного цифрового общества в Республике Молдова.
Желающие принять участие в сессиях по информированию, организованных Агентством электронного управления, могут зарегистрироваться, заполнив ФОРМУЛЯР. или направить письменный запрос по адресу: instruire@egov.md.





